MATCH INFO
試合日程・結果

試合結果
【競泳】第94回日本学生選手権水泳競技大会<競泳競技>
2018年9月9日(日) @東京辰巳国際水泳場

【4年生】

☆井上奨真
200Fr 予選 1-49-90 3位 決勝進出‼︎
           決勝 1-49-15 4位 best‼︎
400Fr 予選 3-52-88 2位 決勝進出‼︎  
           決勝 3-50-71 1位 Best!!


☆渡辺一平
100Br 予選 1-00-55 1位 決勝進出‼︎
           決勝 1-00-29 1位
200Br 予選 2-12-03 2位 決勝進出‼︎
           決勝 2-10-00 1位


☆渡部香生子
100Br 予選 1-07-61 1位 決勝進出‼︎
            決勝 1-07-47 1位
200Br 予選 2-29-15 3位 決勝進出‼︎
            決勝 2-24-18 1位


【3年生】
☆池江毅隼
50Fr 予選 23-93 51位
100Fly 予選 54-27 20位

☆大芦知央
100Ba 予選 56-64 18位
200Ba 予選 2-02-12 7位 Best!! 決勝進出‼︎
            決勝 2-03-44 8位

【2年生】
☆竹内智哉
200IM 予選 2-01-51 6位 決勝進出‼︎
            決勝 1-59-32 1位
400IM 予選 4-19-65 3位 決勝進出‼︎
             決勝 4-16-00 1位

☆福岡清流
200Fr 予選 1-52-49 26位 best!!
400IM 予選 4-22-17 12位 Best!! B決勝進出‼︎
            B決勝 4-24-94 6位

☆幌村尚
100Fly 予選 53-00 4位 決勝進出‼︎
             決勝  52-53 3位
200Fly 予選 1-56-58 1位 決勝進出‼︎
             決勝 1-56-08 1位 

☆丸山優稀
100Ba 予選 57-65 38位
200Ba 予選 2-05-30 29位
【1年生】


☆伊東隼汰
50Fr 予選 23-07 11位 B決勝進出‼︎
          B決勝 22-72 1位 Best!!
100Fr 予選 50-00 6位 決勝進出‼︎
           決勝 50-10 6位

☆大﨑威久馬
100Br 予選  1-03-48 45位
200Br 予選 2-15-48 25位

☆佐藤千夏
400Fr 予選 4-13-49 1位 決勝進出‼︎
            決勝 4-14-55 6位
800Fr 予選 8-42-80 1位 決勝進出‼︎
            決勝 8-37-78 2位

☆田中航希
100Fr 予選 51-79 49位
200Fr  予選 1-52-90 32位


☆古畑海生
400Fr 予選 3-56-78 22位
1500Fr予選 15-34-47 16位


☆牧野紘子
200IM 予選 2-15-65 6位 決勝進出‼︎
            決勝  2-13-26 2位
400IM 予選 4-47-38 2位 決勝進出‼︎
             決勝 4-42-48 1位


☆村上雅弥
50Fr 予選 23-34 23位
100Fr 予選 51-32 35位 Best!!


【リレー】
☆W400FR
予選 3-47-60 5位 決勝進出‼︎
       牧野 56-44
       渡部 55-37
       佐藤 57-44
       常盤 58-35

決勝 3-47-91 7位    
       牧野 56-14 Best!!
      渡部 55-39
      佐藤 57-62
      常盤 58-76

☆M400FR
予選 3-20-97 3位 決勝進出‼︎
      伊東 49-51 Best!!
      渡辺 49-50
      竹内 50-67
      井上 51-29

決勝 3-19-85 3位
     伊東 50-35
     井上 50-16
     渡辺 49-09
     竹内 50-25

☆W4×100MR
予選 4-10-26 7位 決勝進出‼︎
      濱口 1-05-73 best‼︎
      渡部 1-07-55
      牧野 58-85
      佐藤 58-13

決勝 4-09-18 6位
     濱口 1-05-85
     渡部 1-06-96
     牧野 58-99
     佐藤 57-38


☆M4×100MR
予選 3-40-15 4位 決勝進出‼︎
     大芦 56-46
     渡辺 59-78
     幌村 53-20
     伊東 50-71

決勝 3-37-64 3位
     大芦 56-38
     渡辺 59-95
     幌村 52-46
     伊東 48-85

☆W800FR
予選 8-17-87 11位 B決勝進出‼︎
     牧野 2-01-97
     渡部 2-05-15
     佐藤 2-01-56
     伊藤 2-09-19

B決勝 8-15-69 1位
     牧野 2-01-42
     佐藤 2-02-27
     渡部 2-04-51
     神山 2-07-49

☆M800FR
予選 7-25-52 7位 決勝進出‼︎
     井上 1-49-92
      福岡 1-52-27
     竹内 1-52-45
     渡辺 1-50-88

決勝 7-18-26 2位
     井上 1-50-00
     伊東 1-50-07
     渡辺 1-49-10
     竹内 1-49-09



【総合】

男子総合 第3位!!

女子総合 第7位 シード権奪還!!